Aggiornamento 18 novembre

 

PARTECIPANTI AL RADUNO DEL QUARANTENNALE

(150 Allievi , 3 Consorti di Colleghi deceduti ed  1 Ufficiale straniero per un totale di 345 persone)

 

 

N.

ALLIEVI

CP.

CONSORTE

ALTRI

TOT.

NOTE

1

Acquaviva Rosario

8^

De Stefano AnnaMaria

-

2

Afferri Giovanni

5^

Cecchin Loretta

-

2

Alfano Giuseppe

7^

Procida Maria Rosaria

2

Altamura Antonio

8^

Beccaceci Lorita

-

2

Altomare Mario

8^

SI

2

De Feo Franco e Marisa

4

Antinori Giancarlo

8^

NO

-

1

Solo sabato

Apolloni G. Franco

7^

Sandra

-

2

Balice Luigi

5^

Ruggieri Leonarda

4

6

Balzano Elia

7^

SI

-

2

10

Battistini Bruno

8^

Mencarelli Elide

3

Figli Giuseppe ed Anna e nuora

5

33

Benedetti Domenico

8^

Toccafondi M.Gemma

2

Betti Ennio

5^

Barisone Annamaria

-

2

Bettini Giuseppe

7^

NO

-

1

Bruno Pietro

7^

NO

-

1

Buono Agostino

6^

NO

-

1

40

Caccavale Aldo

6^/1°

Fagioli Luisa

2

Calamida Umberto

6^/1°

Mirella

-

2

Solo Sabato

Caldarazo Giuseppe

6^

No

-

1

Solo giovediì e venerdì mattino.

Candelli Antonio

5^

La Tesoriere AnnaStella

1 + 2

Figlia + 2 amici

5

I due amici solo sabato

20

Canna Romolo

8^

Gentile Maria

-

2

52

Caramia Francesco

8^

NO

-

1

Carano Angelo

6^

NO

-

1

Solo sabato

Carapella Luigi

6^/1°

Ricciuti Scilla

-

2

Cardarelli Franco

5^

Rosa Maria

1

figlia Laura

3

Carpano Giuseppe

6^

NO

-

1

60

Castaldo Vittorio

6^

Pasqualina

-

2

Castelli Fortunato

6^/1°

NO

-

1

Cavaliere Nicola

8^

Del Re Teresa Maria Rosaria

2

figlio e fidanzata

4

Gli ospiti solo sabato

Chiappini Carlo

8^

Iacovella Teresa

1

3

Figlio

  30

Chiricò Franco

6^

Guerra Lorenza

1

3

Solo sabato

Ciano Vincenzo

5^

Bassoli Maria

-

2

Colaianni Giueseppe

5^

Corsico Maria

-

2

Colalè Giuliano

8^

Favaretto Romana

-

2

80

Conte Riccardo

7^

Carbone Annamaria

2

Figlie

2

Le figlie solo il sabato

Crocetti Luigi

5^

Failla Vita

-

2

Da venerdì sera

Culeddu Bruno

5^

SI (Milena)

-

2

Da venerdì sera

De Cesare Vincenzo

8^

Gabriella Salvatoni

-

2

De Grossi Eraldo

6^/1°

Sala Rosanna

-

2

90

De Luca Pietro

5^

Kennon Parham

2

Figli Alberto e Francesco

4

Da venerdì sera

40

De Luca Vincenzo

7^

Crocifoglia Anna

-

2

Da venerdì sera

De Rosa Diaz Raffaele

5^

Ferrari Maria Luisa

-

2

Di Feo Giulio

5^

Ciani Angela

-

2

100

Di Giacomo Rosario

8^

Salonia Concetta

-

2

Arriva venerdì pomeriggio

Di Gironimo Gianpiero

5^

NO

-

1

Di Pinto Benito

8^

NO

-

1

Di Toma Bruno

7^

Andreina

-

2

Emiliani Ennio

7^

Argnani Maria Grazia

-

2

Falbo Antonio

6^/1°

Valentini Maria Elisabetta

1

3

Solo sabato

Favale Giuseppe

6^

D’Andrea

Maria Cristina

1

3

La figlia Fabiana solo sabato

50

Ferrecchia Nicola

5^

Eccellente Rosa

-

2

Festa Giuseppe

5^

SI

-

2

Ficocelli Giuseppe

6^

NO

-

1

Solo sabato

Filosto Guido

5^

NO

-

1

120

Fiore Carmine

6^/1°

Rulli Maria Rosaria

5

Figli Alessia,Ciro e genero

5

Figli e genero solo il sabato

Formentin Casimiro

7^

NO

-

1

Francolini Marzio

8^

NO

-

1

Fundarò Armando

8^

1

2

Ospite solo il 16

Gagliardi Salvatore

8^

1

2

Solo sabato

Gaglione Vincenzo

6^/1°

SI

-

2

60

Garibaldi Bruno

7^

Belardinelli Patrizia

3 + 2

7

2 persone solo sabato

Garufi Carmelo

6^

Klose Maria

2

Gassirà Ippolito

5^

SI

-

2

Gelato Mario

5^

Bertetti Alessandra

-

2

Giaccherini Franco

6^/1°

Fedetto Luciana

-

2

Da venerdì sera

Giubbini Giuseppe

8^

Tripoli Anna

-

2

150

Grasso Marco

5^

Maria Luisa

-

2

Solo sabato

Guidoboni Gabriele

8^

Malacarne Maria Paola

-

2

Grimaldi Giuseppe

8^

NO

-

1

Iannaccone Antonio

7^

Iacuzzi Pia

-

2

70

Iannucci Vincenzo

5^

Sechi Luciana

-

2

Iaria Antonino

5^

Gloria

6

8

Solo sabato. Insieme a:

-          Sansone Ida;

-          Iaria Monica;

-          Torresi Giorgio;

-          Solano Giovanni;

-          Caggiano Emanuel;

-     Angius Isabella.

Ingrosso Marcello

6^/1°

Carepini Gabriella

-

2

Kasperkovitz Piero

6^/1°

Buliani Pia

-

2

171

La Porta Giuseppe

7^

Cerroni Cecilia

-

2

Lattanzio Bruno

8^

Fagaraz Ivana

-

2

Lauretano Pasquale

7^

===

-

1

Lauriola Pasquale

6^

Chistè Maria Edvige

-

2

 

Lauro Maurizio

5^

SI

2

4

Figlio e nuora solo sabato

Lionetti Augusto

8^

SI

-

2

80

Lorio Luigi

7^

Emilia Colamedica

-

2

Lo Sardo Libero

6^

Fiorella Silvestrini

-

2

188

Lupo Francesco

5^

Anna

2+ 1

2 figlie ed 1 genero

5

Il genero da venerdi sera

Macaluso Antonino

6^

NO

-

1

Magistro Antonio

8^

SI

-

2

Mainardi Giorgio

7^

Tacchinardi Graziella

2

Maio Placido

5^

SI

-

2

200

Maltoni Lucio

5^

Barbero Maria Franca

2

4

2 persone solo sabato

Mangia Umberto

8^

Martoia Angela

-

2

Marcangeli Beniamino

8^

NO

-

1

Da venerdi sera

90

Marchetti Vito

6^

Grassi Iris

1

3

Figlia

Martinelli Waldemaro

8^

Venditti Luisa

-

2

Marzocchi Giulio

6^/1°

Pentericci Giovanna

-

2

Masciullo Anonio

5^

De Leo Francesca

Gorgone Luigi

Masciullo Laura

Volpe Raffaele

Donini Alba

+ 9

14

8 persone solo per la cerimonia di sabato

Masciullo Claudio

Masciullo Vittoriano

Gorgone Stefano

Gorgone Andrea

Marinoni Giulia

Gorgone Valeria

Masciullo Maria

Masotti Vittoria

Orfario Isabella

Massa Alberto

5^

SI

-

2

230

Mazzaroli Silvio

Cosulich Tatiana

-

2

Da venerdì sera

Mencagli Goffredo

5^

Cavallini Fiorella

-

2

Forse arriva venerdì ???

Monaco Luciano

6^

Marcello Luciana

-

2

Montemurro Nunzio

5^

SI

-

2

Montrone Vito

8^

NO

-

1

100

Morone Francesco

8^

De Luca Elsa

-

2

Murgolo Antonio

5^

Todde Carmen

-

2

Natale Simmaco

7^

Cecere Caterina

-

2

Neri Danilo

6^

Eleuteri Franca

-

2

Nicolò Francesco

7^

=

-

1

Nitti Rocco

8^

SI

-

2

250

Pallone G.Maurizio

6^/1°

Tarrochiano Luisella Nicoletta

-

2

Solo sabato

Pani Giampaolo

8^

SI

-

2

Pansarella Giuseppe

6^

Saracco Luisella

-

2

Pappalardo Aldo

7^

Raffaelli Maria Gabriella

-

2

110

Patrese Alberto

7^

Ruffino Cristina

2

Pavano Giuseppe

5^

-

1

Solo sabato

Pavone Giuseppe

8^

Anna

-

2

Perrone Tommaso

8^

SI

-

2

Pesiri Dante

8^

Pescatore Anna

-

2

Pirotti Marcello

8^

NO

-

1

Da venerdì sera

Pisano Salvatore

8^

Mastrota Silvana

-

2

270

Pisanu GianPaolo

8^

NO

-

1

Solo sabato

Poggi Alessandro

6^/1°

Corino Paola

-

2

Pompa Francesco

8^

De Nisi Giuliana

-

2

120

Quaranta Pietro

8^

Maria Rosa

2

Gen. Parisi Andrea e Fiorella

4

Quarello GianCarlo

7^

Carrè Elisabetta

-

2

Solo giorni 15 e 16

Ragusa Antonio

5^

SI

-

2

Raguseo Giovanni

6^/1°

SI

-

2

Ronco Tiziano

8^

Marisa

2

Rosa Leonardo

5^

Canger Ida

-

2

Rossignoli Francesco

8^

Cannata Anna

-

2

291

Santarelli Domenicantonio

7^

Di Iorio Grazia Rosa

2

Figlio Ettore e nuora Albano M. Carla

4

Solo sabato

Santoro Claudio

7^

Avallo Immacolata

2

Sapienza Giuseppe

6^

Nicolettti Ivana

-

2

130

Schilirò Gino

7^

Melli Franca

-

2

301

Sciascia Calogero

8^

Ormeo Raffaella

-

2

Sclisizzi Giorgio

7^

SI

-

2

Secco Uberto

8^

Pirani Margherita

-

2

Solo sabato

Simone Francesco

8^

===

-

1

Solimene Massimiliano

5^

Gandini Marinella

-

2

Sorbino Sergio

8^

SI

-

2

Tassini Giuseppe

5^

NO

-

1

Solo sabato

Taviani Giorgio

7^

Mirella

-

2

Tomaselli Bruno

6^

SI

-

2

140

Tripodi Paolo

6^/1°

Zoccheddu Milena

-

2

Valeri Ferrero

7^

Persi Fiorella

-

2

321

Vanzo Carlo

8^

Mirenzi Donatella

-

2

Solo sabato

Vergori Antonio

6^

Vergori Anna

-

2

Vespa Carlo

6^

Pociani Carla

-

2

Virgili Antonio

5^

Cencetti Alessandra

2

4

Da venerdì sera

 

Visconti Simeone

6^

Palermo Mariella

-

2

Vito Giuseppe

8^

Russo Dora

-

2

 

Zanchi Gianfranco

8^

Pompili Giovanna

-

2

Zarattini P.Alvise

7^

NO

-

1

Solo Sabato

150

Zucchi Alberto

7^

Russo Imperia

-

2

340

Herbert Abela

=

Bernardette

-

2

Ufficiale inglese, collega della Scuola di Guerra.

Sparano Concettina

(vedova Cognata)

5^

===

1

Tita Leda (vedova Tita)

6^

===

-

1

Follo Maria (vedova Follo)

5^

===

-

1

150+ 4

345