Aggiornamento 27 ottobre 2012

ELENCO PARTECIPANTI AL 50ennale

130 Allievi + 102 Consorti + 3 vedove + 5 figli di Colleghi deceduti + 5 Comandanti + 115 Familiari e Amici = 360 partecipanti.

 

N.

ALLIEVO

CP.

CONSORTE

ALTRI

TOT.

NOTE

 

I nostri Ospiti

 

 

 

 

O

S

P

I

T

I

Di Feo Angela

_

=

-

1

Bus dei romani.

 

Follo Maria

_

=

Figlia Cristina.

2

1

 -

Bus dei romani

 

Tita Leda

-

=

-

1

1 DLS

-

Bus dei romani.

 

.

 

Follo Alfredo

-

Teresa

Giulia (8 a.) e Sveva (6 a.)

4

Figlio di Domenico Follo.

Bus dei romani.

 

Di Feo Gianluca

-

-

=

1

Figlio di Giulio Di Feo.

 

Cantone Andrea

-

Paola

=

2

Figlio di Giuseppe Cantone.

 

Tita Vincenzo

-

-

=

1

Figlio di Tita Antonino.

 

Pavano Andrea

-

Cristina

-

2

Figlio di Pavano Giuseppe.

 

I nostri Comandanti

 

Cap.

Cassatella Michele

-

=

=

1

 

Ten.

Pisapia Giovanni

-

SI

=

2

 

Ten.

Marcoaldi Italo

-

=

=

1

 

Ten.

Caccavella Francesco Saverio

-

=

=

1

 

Ten.

Licandro Salvatore

-

SI

=

2

 

Allievi presenti per tutto il periodo del 50ennale

 

=

Abela Herbert

-

Bernardette

=

2

 

1

Acquaviva Rosario

8^

Anna Maria

Figlio Alessandro + nuora Giulia + consuoceri Carletti Giorgio e Mara.

6

 

2

Alfano Giuseppe

7^

Maria Rosaria

=

2

 

3

Altomare Mario

8^

Giovanna

=

2

 

4

Balice Luigi

5^

Leonarda

Renata e Nello Colombo

Galli Renata e Colombo Antonio.

6

 

5

Balzano Elia

7^

=

=

1

 

6

Battistini Bruno

8^

=

=

1

Bus dei romani

 

7

Benedetti Domenico

8^

Maria Gemma

=

2

Bus  dei romani

 

8

Betti Ennio

5^

Annamaria

=

2

 

9

Bettini Giuseppe

7^

=

=

1

 

10

Bruno Raffaele

8^

Concettina

=

2

Bus dei romani

 

11

Caccavale Aldo

6^

=

=

1

Bus dei  romani

 

12

Calabrò Salvatore

8^

=

=

1

 

13

Caldarazzo Giuseppe

5^

Anna

Francesco (fratello) e moglie Carmela. Teresa (sorella) e sua figlia Silvia Pinto.

Noemi (nipotina)

Emanuela, figlia;  Giorgio, figlio, con la moglie Loredana; Andrea, figlio.

11

Tutti gli ospiti solo il giorno 26.

 

14

Candelli Antonio

5^

Anna Stella

Figlia + ragazzo

4

 

15

Candolini Fernando Maria

6^

Elena

=

2

 

16

Caramia Francesco

8^

=

- figli: Riccardo e Ludovico (13 anni);

- amico: Gen. Rino Fusi e figlia Francesca.

5

Bus dei romani con prelevamento “strada facendo”.

 

17

Cardarelli Franco

5^

Rosa Maria

Figlia

3

 

18

Cavaliere Nicola

8^

Teresa

=

2

 

19

Chiappini Carlo

8^

Teresa

2

Bus dei romani

 

20

Chiricò Francesco

6^

=

=

1

 

21

Ciano Vincenzo

5^

Maria

=

2

Bus dei romani

 

22

Colalè Giuliano

8^

Romana

2

 

23

Crocetti Luigi

5^

Vita

=

2

Arriva il 25 sera, ma non partecipa alla cena.

 

24

D’Agostino Alberto

7^

Adelina

=

2

Bus dei romani

 

25

D’Antonio Lucio

6^

Deanna

=

2

 

26

De Cesare Vincenzo

8^

Gabriella

Figlie: Olga, Antonella e Mariangela + genero Franco + nipotino Giulio (2 anni e mezzo)

7

 

27

De Grossi Eraldo

6^

Rosanna

=

2

 

28

De Luca Pietro

5^

Kennon Parham

Francesco De Luca (fratello)

Anna Laura Coppeta (cognata)

De Luca Alberto (figlio – 1969), De Luca Francesco (figlio - 1988)

6

Non partecipano alla cena del g. 25/10

 

29

De Luca Vincenzo

7^

Annalisa

=

2

 

30

De Rosa Diaz Raffaele

5^

=

Maria (figlia)

2

 

31

Di Giacomo Rosario

8^

Concetta

=

2

 

32

Di Gironimo Giampiero

5^

Annamaria

=

2

Bus dei romani

 

33

Di Mascolo Aldo

6^

Piera

2

 

34

Di Pietro Santi

6^

Anna

Paperini Mila (amica)

3

Bus dei romani

 

35

Di Toma Bruno

7^

Andreina

=

2

 

36

Duc Antonio

7^

=

=

1

 

37

Emiliani Ennio

7^

Maria Grazia

2

Non usufruisce dell’albergo

 

38

Favale Giuseppe

6^

Maria Cristina

Favale Fabiana (figlia)

3

 

39

Festa Giuseppe

5^

Angela

=

2

Bus dei romani

 

40

Ficocelli Giuseppe

6^

Liliana

=

2

 

41

Filosto Guido

5^

=

=

1

Bus dei romani

 

42

Fiore Carmine

6^

Maria Rosaria

Ciro (figlio), Marta (nuora), nipote Chiara Maria (4 a.)

5

Bus dei romani (non per familiari)

 

43

Formentin Casimiro

7^

=

1

Bus dei romani

 

44

Garibaldi Bruno

7^

Patrizia

Garibaldi Fabrizio ( figlio);
Garibaldi Francesca (figlia) e fam., Mancini Massimiliano - Mancini Chiara(9 anni);
Garibaldi Elisabetta (figlia) e marito Wichers Michel - Wichers Luca (13 anni)- Wichers Bruno (6 anni); Garibaldi Caterina (figlia) e marito Ranise Luca - Ranise Federico (5 anni).

13

Gli invitati -grandi e piccoli- presenti solo il giorno 26.

 

45

Garufi Carmelo

6^

=

Figlia Barbara e genero Samuele Barbieri. Nipoti: Francesco ed Andrea di 7 e 4 anni.

5

Bus romani (solo per lui).

I familiari solo giorno 26 ott.

 

46

Gassirà Ippolito

5^

SI

=

2

Bus dei romani

 

47

Gelato Mario

5^

Sandra

=

2

 

48

Gerace Giovanni

6^

Anna

=

2

 

49

Giaccherini Franco

6^

Luciana

=

2

 

50

Giubbini Ferroni Giuseppe

8^

=

=

1

 

51

Grasso Marco

5^

Maria Luisa

=

2

 

52

Grieco Raffaele

5^

Clelia

=

2

 

53

Grimaldi Giuseppe

8^

Paola

=

2

 

54

Guidoboni Gabriele

8^

Maria Paola

=

2

 

55

Iannaccone Antonio

7^

Pia

=

2

 

56

Iannucci Vincenzo

5^

Luciana

=

2

 

57

Iaria Antonino

5^

Gloria

2

 

58

Kasperkovitz Piero

6^

Pia

=

2

 

59

Lattanzio Bruno

8^

Ivana

=

2

 

60

Lauretano Pasquale

7^

=

=

1

 

61

Lauriola Pasquale

6^

=

=

1

 

62

Lauro Maurizio

5^

Carla

=

2

 

63

Liseno Francesco

8^

Luciana

=

2

 

64

Lorio Luigi

7^

Emilia

=

2

Bus dei romani

 

65

Lo Sardo Libero

6^

=

=

1

 

66

Lupo Francesco

5^

Anna

=

2

Bus dei romani

 

67

Mainardi Giorgio

7^

Graziella

Barbara

3

 

68

Maio Placido

5^

Adele

=

2

 

69

Maltoni Lucio

5^

Maria Franca

Figlia (Elena) + genero (Ettore Bezzi) + nipotina (Beatrice, 5 a.)

5

Figlia, genero e nipotina solo il giorno26.

 

70

Magistro Antonio

8^

SI

=

1

Bus dei romani

 

71

Mangia Umberto

8^

Angela

=

2

 

72

Marchesi Carlo

5^

Marisa

=

2

 

73

Marchetti Vito

6^

Iris

=

2

Bus dei romani (solo per lui e solo al ritorno)

 

74

Masciullo Antonio

5^

Francesca

=

2

Bus dei romani.

 

75

Mazzaroli Silvio

7^

Tatiana

2

 

76

Mencagli Goffredo

5^

Fiorella

=

2

 

77

Monaco Luciano

6^

Luciana

=

2

 

78

Montemurro Nunzio

5^

=

=

1

 

79

Montrone Vito

8^

Adriana

=

2

 

80

Morone Francesco

8^

Elsa

=

2

 Bus dei romani

 

81

Neri Danilo

6^

Franca

=

1

 

82

Nicolò Francesco

7^

Elena

Francesca (figlia)

3

 

83

Pallottini Giulio

6^

Gianna

Andrea

3

Figlio, solo g. 26/10

 

84

Paese Mario

8^

Anna

Nicolella Davide (nipote 10 a.)

3

 

85

Pagoni Pieralberto

6^

Ombretta

=

2

 

86

Pani Giampaolo

8^

Laura

=

2

 

87

Pansarella Giuseppe

6^

Luisella

=

2

 

88

Pappalardo Aldo

7^

Maria Gabriella

=

2

 

89

Pavone Giuseppe

8^

Anna

Rosy(figlia), Walter (genero) e Giulio (nipote 18 a.).

Giulia (figlia), Umberto (genero), Nicole e Leonardo (9 anni). Simone ( 18 a. amico)

10

 

90

Pelleriti Giuseppe

5^

Liana

=

2

 

91

Pesiri Dante

8^

=

Tiziana (figlia), Rebecchi Giordana e Valerio (nipoti), Giacomi Ivan (nipote) .

 

6

Bus dei romani

 

92

Pirotti Marcello

8^

Enrichetta

=

2

 

93

Pisano Salvatore

8^

Silvana

=

2

 

94

Poggi Alessandro

6^

Paola

Elena Mincuzzi.

3

 

95

Puliatti Biagio

8^

Caterina

=

2

 

96

Quaranta Pietro

8^

Maria Rosa

Gen. Andrea Parisi e Signora Fiorella  (amici di Modena)

4

 

97

Quarello Carlo

7^

Elisabetta

=

2

 

98

Ragusa Antonio

5^

Ivana

Una coppia di amici + la figlia Simona con il coniuge e le due figlie di 9 e 6 anni.

8

Bus dei romani

 

99

Raguseo Giovanni

6^

Lucia

Antonio Raguseo (Figlio); Elisabetta Quintavalla (Nuora); Alice Raguseo (Nipote); Simone Raguseo (Nipote).

Alessandro Raguseo (Figlio); Gaia Capecchi (Nuora); Giulia Raguseo (Nipote).

 

9

Figli e famiglie presenti solo alla cerimonia e non si fermano neanche al pranzo del giorno 26.

 

100

Rossignoli Francesco

8^

Anna

=

2

 

101

Santarelli Domenicantonio

7^

Grazia Rosa

=

2

Bus dei romani

 

102

Santoro Claudio

7^

Barbara

=

2

 

103

Schilirò Gino

7^

=

+ 2 amici

4

 

104

Sciascia Rino

8^

Raffaella

=

2

 

105

Sclisizzi Giorgio

7^

Anna

=

2

 

106

Simone Francesco

8^

Vittoria

=

2

Bus dei romani

 

107

Solimene Massimiliano

5^

=

Gemma Chiara (figlia); Eleonora e Filippo Bongiorno, Laura Gandini (nipoti di 15, 14 e 9 anni).

5

Familiari solo il giorno 26.

 

108

Sorbino Sergio

8^

=

Fratello e cognata.

3

Il fratello e la cognata partecipano solo alla cena di gala.

 

109

Tamantini Remo

5^

Anna

=

2

Bus dei romani

 

110

Taviani Giorgio

7^

Mirella

=

2

 

111

Togna Paolo

5^

=

=

1

Bus dei romani

 

112

Tomaselli Bruno

6^

Maria Giacinta

Pascarella Gerardo e Addonizio Rachela

4

Gli ospiti presenti sono il giorno 26.

 

113

Tripodi Paolo

6^

Milena

=

2

Bus dei romani

 

114

Valeri Ferrero

7^

Fiorella

=

2

Bus dei romani.

 

115

Vespa Carlo

6^

Carla

=

2

 

116

Visconti Simeone

6^

Mariella

=

2

 

117

Vito Giuseppe

8^

Dora

=

2

Bus dei romani.

 

118

Zanchi Gianfranco

8^

Giovanna

=

2

Bus dei romani

 

119

Zucchi Alberto

7^

Imperia

Figlia Desireè + figlio Massimiliano + Russo Vita (cognata)

5

 

Allievi che saranno presenti solo il giorno 26

 

120

Calamida Umberto

6^

Mirella

Figlia Giorgia e nipote Federico (6 anni)

4

-

-

121

Carpano Giuseppe

6^

=

=

1

122

Colaianni Giuseppe

5^

Maria

=

2

-

-

123

Falbo Antonio

6^

=

Un amico

2

-

-

124

Ferrari Alberto

5^

=

=

1

-

-

125

Ingrosso Marcello

6^

SI

Figlio

3

-

-

126

Murgolo Antonio

5^

Carmen

=

2

-

-

127

Nervi Andrea

7^

=

=

1

-

128

Sangro Nicola

5^

=

=

1

-

-

129

Secco Uberto

8^

=

=

1

-

-

130

Zarattini P. Alvise

7^

=

Figlio e nuora

3

-

-